Лечение отита уха, нет барабанной перепонки

Спрашивает: Раузиня
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Гипертония (на сегодняшний день 12080), сахарный диабет 2 типа (сахар 5.7).
Здравствуйте, у меня больное ухо. Нет барабанной перепонки. Отит уха. На сегодняшний день оно не течет, но реагирует на перекись водорода. Заложенность левого уха и постоянный насморк. Заложенность проходит тогда, когда появляется шум в ушах, как будто там что-то открывается. Капала. Данцил (прописал врач). Дня 2-3 было лучше, на 4-й день опять шум, заложенность. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2017 года

17 ответов

Здравствуйте! Несовсем понятно какое ухо с перфорацией барабанной перепонки, а какое заложено.
Раузиня 2017-04-28 10:55
Здравствуйте. У меня левое ухо с перфорацией барабанной перепонки и левое же заложено. Шум тоже на левом ухе, еще тугоухость 3 степени того же уха. На сегодняшний день я прохожу лазеротерапию, принимаю тагисту, принимала антибиотик сумамед (по рецепту врача). Шум стал появляться меньше, давление реже подниматься. На сегодняшний день мешает мне внешний шум, свой собственный разговор. Как мне даальше лечиться. Сурдолог мне предложил аппарат носить на правое ухо, можно ли это носить? Отправляю результат томографии. Спасибо.
Здравствуйте! Если есть перфорация, то о нормальном слухе и речи быть не может. Оно будет постоянно не заложенным, а хужеслышащем. Поскольку имеется воспаление в среднем ухе слева, стоит пройти курс электрофореза с КI или с CaCl, принимать бетагистин 18 мг по 1 таблетке 3 раза в день. А какая степень тугоухости справа, что сурдолог рекомендует вам слухопротезирование справа.
Раузиня 2017-04-30 09:22
Здравствуйте, на правом ухе тугоухость 1 степени. Мне нужно одевать этот аппарат не снимая? Спасибо за консультацию, обязательно пройду курс лечения
Здравствуйте! Вам вобще не требуется слухопротезирование, если второе ухо с 1 степенью тугоухости, поскольку слух неукоснительно будет снижаться и далее со слуховым аппаратом.
Раузиня 2017-05-01 20:38
Спасибо. У меня с левого уха идут выделения, я лечу как бы проходит, но через несколько дней опять появляется, капаю Данцил по 10 дней. Берегу от воды и ветра. Сегодня поставила вату, замоченную на спиртово -прополисовом растворе. Прохожу лазер, осталось еще 3, принимаю бетагистин
1. Что нужно капать в ухо?
2. Можно ли лечить ухо с прополисом на спирту?
3. Может ли подниматься давление от отита и одновременно появляться сильный шум в ушах?
Здравствуйте! Данцил замените на Диоксидин 1% по 3-4 капли, после чего закладывайте турунду с тетрациклиновой мазью на 30 минут 3 раза в день неделю. Отит может спровоцировать подъём АД, что может сопровождаться шумовыми явлениями в ушах.
Раузиня 2017-05-05 11:44
Здравствуйте! Ирина Юрьевна, я капала диоксидин, накладывала турунду с тетрациклиновой мазью 4 мая, было так хорошо, шума тоже не было, а сегодня с 7-и утра появился шум и на целый день, пока не прекратился. Может я что-то не так делаю? Мне продолжить такое лечение? Выделений пока нет. Спасибо
Здравствуйте! Шум в ушах может быть спровоцирован колебанием артериального давления. Лечение требуется продолжить.
Раузиня 2017-05-05 16:34
Спасибо, так и сделаю. Напишу через некоторое время об изменениях.
Раузиня 2017-05-09 13:31
Здравствуйте, Ирина Юрьевна, с праздником Вас! У меня 6, 7, 8 мая все было прекрасно. Продолжаю лечение, сегодня шум в ушах с утра и не прекращается, давление не повышается 11367 и бывает ниже
, может передозировка? Утром и вечером валз 80, днем амплодипин 5.
Раузиня 2017-05-11 08:15
Передозировка таблетки от давления.
Я в этом не специалист. Стоит проконсультироваться с кардиологом или терапевтом.
Светлана 2018-12-18 20:18
Здравствуйте, в детстве лишился перепонки. Поставили 2 степень тугоухости. Много лет хожу с ваткой в ухе. Регулярно болит и протекает, капаем отофу, проходило. Сейчас болит сильнее, принимаю амоксициллин и капаю отофу. Подтекал гной, чистил ухо ватной палочкой, теперь как - будто стало кровить. Возможности идти к врачу нет. Посоветуйте, что делать
Здравствуйте! Крайне не правильный подход к своему здоровью. Не надо ходить постоянно с ваткой, обязательно сдайте отделяемое из ушей на бак. Посев, а также сделайте КТ височных костей, после чего можно говорить о лечении.