Ограничения по работе

Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня с детства левосторонний хронический отит, иногда с выделениями, правое ухо здоровое, на медосмотре по шепотной речи на левое ухо ставят 1м и практически не допускают к работе, в электроустановках, что можно предпринять, допустимо ли работать со слуховым аппаратом? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 7 октября 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-07 21:55
Здравствуйте, нужно пройти сурдолога для выявления степени тугоухости. В слуховом аппарате работать можно.
Ринат 2020-10-09 10:41
Здравствуйте, тугоухость 2 степени, терапевт показывает ссылку что нельзя работать в электроустановках, а начальник что нельзя со слуховым аппаратом
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-09 11:49
Заключение о профпригодности выносит врач профпатолог на основании заключения оториноларинголога, сурдолога а также данных представленных работодателем. При 2 степени тугоухости если вы не выдаёте шёпот на 3 метра вас могут не допустить. Слуховой аппарат корректирует эту ситуацию, работа в нем возможно если факторы не являются опасными и могут привести к ухудшению слуха. Для разбора вашей конкретной ситуации вам нужно обратиться к профпатологу, который выносит решение о профрюпригодности.
Ринат 2020-10-12 03:22
Здравствуйте, второй пункт, как он трактуется, для глухих людей
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-10-12 09:14
Пункт обучение относится к выявленным выраженным и значительно выраженным нарушениям слуха это глухота и III, IV степень тугоухости. В более лёгкой степени тугоухости для допуска к работе достаточно слухокоррекции слуховым аппаратом до 3х метров. Решение выносит профпатолог на основании заключения лор врача.