Работа в детском саду с тугоухостью

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тугоухость 3-4 степени
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я работать воспитателем в детском саду с тугоухостью 3-4 степени? Ношу 2 аппарата, незначительно отличаюсь от хорошо слышащих, работаю помощником воспитателя уже 3 года, но недавно закончила университет по специальности педагог - психолог, и хочу перевестись воспитателем, не смогут ли меня отстранить от работы при обнаружении тугоухости во время прохождения медосмотра? Заранее большое спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 16 декабря 2017 года

3 ответа

Здравствуйте, Ирина! Все зависит от директора заведения в котором вы будите работать. Официально Вам не имеют права отказать.
В 2014 году вышел закон, который снял все ограничения по работе для людей с тугоухостью 3-4 степени.
Людмила 2019-06-28 12:33
ЗДРАВСТВУЙТЕ! У нашего внука тугоухость третий степени. Может лм он посещать обычный дет. Сад. Ребенку с мае исполнилось пять лет и два года он посещал обычный детский садик, но в этом году родителям сказали чтоб ребенка срочно переводили в специализируемый садик. Но он очень далеко находится от дома и родителям неудобно туда возить малыша, они оба работают, а отдавать с ночевой мы не хотим. Слышали, что садик может для таких детишек предоставлять логопеда, так ли эо?
Здравствуйте, по решению этого вопроса вам необходимо обратиться к заведующей детского сада, а так же к детскому лор врачу очно