Медкомиссия

Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, мне 47лет с рождения тугоухость1-2 степени по аудиограмме работаю стропальщиком 23 года прохожу обучение каждые пять лет каждый год сдаю экзамен по этой специальности. Приложение №2 к приказу №302н с изменениями от05.12.2014г Минздрав соц. Развития РФ. В пункте 1 подпункт 6. там сказано. Стойкое понижение слуха (3 и более месяца) любой этиологии одно- и двустороннее (острота слуха: шепотная речь не менее 3 м), за исключением отсутствия слуха, выраженных и значительно выраженных нарушений слуха (глухота и III, IV степень тугоухости) у лиц, прошедших профессиональное обучение, в том числе обучение безопасным методам и приемам выполнения работ. Наблюдаюсь у сурдолога он мне аппарат не назначает а назначил лечение 2 раза в год что бы поддерживать слух на одном уровне вот уже 9 лет как прохожу эти лечения и всё на одном уровне. Так у меня вопрос могут ли меня не допустить к работе? Председатель комиссии не подписывает допуск к работе, ссылается на то что у меня шёпотная речь 0,5/0,5 а разговорная 6/6. Разговорную речь я слышу нормально. Вот последнее они прочитали, за исключением отсутствия слуха, выраженных и значительно выраженных нарушений слуха (глухота и III, IV степень тугоухости) у лиц, прошедших профессиональное обучение, в том числе обучение безопасным методам и приемам выполнения работ. И говорят что мол вот обученые с 3-4 степенью могут работать а мне нельзя, типа если бы у меня было такое обучение, а я весь компьютер облазил и не неашёл таких заведений где бы учили глухих стропальщиков. Незнаю в суд что ли мне обращаться что вы мне подскажите?
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам действительно противопоказано работать. Вопросы по переобучению необходимо задавать в центре занятости населения.
-2