Сенсоневральная тугоухость, разрыв перепонки от крика

Спрашивает: олег
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
может ли повредится нервное окончание уха и разорваться перепонка
от человеческого крика
Теги: заболело горло от крика, болит ухо от крика, от крика болит ухо
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2014 года

3 ответа

Здравствуйте! Громкие звуки, крики не могут вызвать разрыв барабанной перепонки, а вот вызвать острую сенсоневральную тугоухость (повреждение слухового нерва). Данная ситуация требует срочной госпитализации в ЛОР отделение.
p. s. Будьте здоровы!
олег 2014-01-29 18:38
Лечится ли острая сенсоневральная тугоухость, если да то сколько это стоит?
Лечение острой сенсоневральной тугоухости в течении 3 месяцев с момента возникновения поддаётся терапии весьма успешно. Проводиться лечение, как правило, на базе ЛОР отделения бесплатно по полису ОМС.
p. s. Будьте здоровы!