Шум в ухе и потеря слуха

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Гипертония, стенокардия
Здравствуйте, Вчера появился шум в левом ухе. Стал этим ухом хуже слышать. Перед этим несколько дней было повышенное (до 150) давление. Сейчас давление нормальное. Лет пять тому такое у меня уже было. Пропадал слух левого уха на фоне высокого давления. Тогда я обращался к специалисту. Принимал таблетки, какие не помню. Сейчас в поликлинику по понятным причинам идти нет желания. Что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2021 года

2 ответа

Здравствуйте! Следует, прежде всего, сделать аудиометрию. Сейчас начните прием Бетагистина 24 по 1 таблетке 2 раза в день месяц, а также Кавинтон по 1 таблетке 3 раза в день месяц. При отсутствии противопоказаний можно делать инъекции Кортексин 10 мг внутримышечно №10, Комбилипен 2,0 №10 также в мышцу.
Валерий 2021-02-08 05:41
Спасибо, Ирина Юрьевна! Поехал за таблетками.