Ощущение заложенности ушей, нет ни боли, ни потери слуха

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Фарингит, отит среднего уха.
Здравствуйте, на протяжении недели в ушах ощущение заложенность и давления, как будто в уши вставлена турунда, или кажется что в начале уха все опухло, но трогая пальцем отека не ощущаешь. Была у отоларинголога, сказали что всё в норме, но у меня то ужасные ощущения. Что делать, к кому обращаться? Спасибо за ранее, надеюсь на вашу помощь.
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте! Периодически пропадают ли описанные вами симптомы?
Елена 2017-09-29 03:25
Да, переодически такое ощущение пропадает, особенно после того как пальцем в ухе потрясёшь.
Здравствуйте! Вполне возможно, что у вас тубоотит. Следует закапывать в нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин), после чего плотно его закрывать и дуть в уши воздух до щелчка 5-6 раз 3 раза в день. При неэффективности данных процедур, вам необходимы продувания слуховых труб и пневмомассаж барабанных перепонок у врача.
Елена 2017-10-03 14:30
Спасибо вам за разъяснение, желаю вам удачи в работе!