Потеря слуха

Спрашивает: tati78
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, ребенку 11 лет, в 7 лет имел частичную потерю слуха. Скапливалась жидкость в обоих ушах, была проведена операция и вставлены пластиковые трубочки в уши и совместно удаление аденоид. Через год трубочки вышли самостоятельно, были проведены экзамены, слух восстановился полностью. С начала этого учебного года учителя начали жаловаться на некоторую невнимательность и громкую речь ребенка, хотя ребенок еще с первого раза не переставал разговаривать громко и слушать громко телевизор. Может ли ребенок потерять снова слух по той же причине и нужна ли будет операция? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 3 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключен и повторный случай экссудативного среднего отита. Стоит обследовать ребенка, показав для начала врачу, сделав аудиометрию и тимпанометрию.