Резкое снижение слуха в одном ухе

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Грыжа шейного отдела
Здравствуйте, Александр Анатольевич. Я к вам с такой проблемой. 6-го числа у меня заболело горло, я начала полоскать, брызгать его и т. д. На следующее утро я проснулась и начала вставать с кровати и у меня произошёл резкий щелчок в левом ухе и сильно упал слух в нем. Врачей все праздники нет нигде. Подсказала медсестра родственница что это отит. Сказала чем лечить. И вот до сих пор лечу и горло и ухо, но горло уже легче, а вот ухо ни сколько не легче. И постоянно сопровождается гулом в ухе. И когда хожу, то подкруживается голова и как бы равновесие немного страдает. Я вот боюсь- а не неврологическая это проблема случилась? Есть какая то же нейросенсорнуя тугоухость. Я почитала и симптомы схожи. Потому что от ушных капель всяких у меня только как буд то хуже закладывает и сильнее гул стоит. Подскажите пожалуйста, что это может быть. Ухо мне посмотрели в лор отделении дежурная медсестра, пробок нет, перепонка в порядке. Есть немного краснота в ухе и ухе. Просто уже 4 дня так, все на одном уровне держится. Такое ощущение что в ухе что то забито и стоит постоянный гул. И при движении и поворотах подкруживается голова
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 марта 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-03 22:44
Здравствуйте. В таких состояниях необходимо дополнительно проводить доплерографию сосудов шеи. Описываемая симптоматика и жалобы могут носить неврологический характер. Также необходим очный осмотр невропатолога.
Регина 2018-04-04 13:16
Спасибо за ответ) ухо уже вылечила. Была проблема простудного характера)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-04 22:29
Будьте здоровы!