Внезапная потеря слуха у пожилого

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Давление до 150-160, стенокардия, болит спина, глаукома(откр.), сахар повышен, пьёт метформин
Здравствуйте, два дня как у мамы резкая внезапная потеря слуха 90% на два уха. Есть глаукома, стенокардия. Сахар, 5 лет пьём метформин. Постоянно гуляет. Уши не болят, голова не кружится, не тошнит, спина часто сильно болит. Сегодня стали промывать перекисью водорода, закапывали маслом календулы, у ушах сказала не ковырять. К очному врачу бежать, сейчас ковид. Что делать, думаю нужно ещё капать перекись водорода 3%, вычитала дня 3, может пробки выйдут(раньше были) или воспаление(если есть) пройдёт, ещё дала выпить диклофенак(просто был). СПАСИБО за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 27 апреля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. Как у Вашей мамы дышит нос? Присутствуют выделения из ушей? Отмечается боль при надавливание на козелок? Головокружение?
татьяна 2021-04-27 23:45
У мамы голова не кружится, не болит, может быть сидели долго на улице и спит с открытым окном, из-за этого? При надавливании на ухо (козелок) больно (но не очень). Из носа ничего не выделяется, не заложен. У неё наверно есть пробки и может припростыли уши. Но не стреляет, не болит. Буду капать перекись, мумиё (детям хорошо помогает при воспалении уха-проверено). И большим шприцом (1: 1 с горяченькой водой пытаться промыть?) Для профилактики воспаления -что? (диклофенак пойдёт), парацетомол? СПАСИБО за ответ. Тащить её к врачу боюсь -ковид схватить.
Промывать уши самостоятельно не рекомендую- риск осложнений.
Ремовакс 4-5 кап в ухо 2 раза в день 4 дня