Отит капли

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня в саду ребёнок пожаловался на боль в левом ухе и головную боль! Сходили к лор врачу виписала капли! Прилагаю фото посмотрите пожалуйста что то одно из капель отипакс или данцил! Или же чередовать их! Позвонили уточнить она уже закончила приём! Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-18 19:25
Здравствуйте. Капайте отипакс по 3 капли 3 раза в день в ухо, если из уха появятся гнойные выделения тогда отипакс меняют на данцил.
Оксана 2019-04-18 19:50
Спасибо большое! Ещё скажите пожалуйста температура 38.3, врач выпивала ему антибиотик, но мы только кишечник восстановили так их не хочется (можно как то без антибиотиков обойтись она сказала воспаление не сильное и без гноя
Спасибо
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-19 06:37
К сожалению я не могу Вам подсказать, т. к. показания к назначению антибиотика определяются только после очного осмотра и оценки степени воспаления. Смотрите за температурой и контролирует слух это одно из важных критериев для назначения антибиотика.