Белый налёт у ушке

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребёнка температура держится 38,5 уже 3 день, насморк, кашель вчера ходили к педиатру нам сказали что гордо красное. Вечером же ребёнок сказал что у него болят ушки посмотрела и увидела в ухе небольшой налёт белый в обоих. Выделений не замечала. Что это может быть? Сейчас праздники и к ЛОРу на приём не попасть. Закапала отипакс вечером, сейчас на боль не жалуется. Есть антибиотики флемоклав солютаб и зиртекс. Это осталось ещё когда нам отит ставили в прошлом году и капли отипакс выписывали. Но какой отит был я не видела. Можно ли сейчас пропалить его этими лекарствами или ждать пока закончатся праздники и на приём к ЛОРу?
Категория: Лор
Добавлен: 7 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Белый налет не имеет ничего общего со средним отитом. Отипакс продолжайте капать после того, как в нос закапайте любые сосудосуживающие капли (Називин, Назол и т. д.) 3 раза в день. Антибактериальная терапия обязательна на 4 день заболевания с повышение температуры. Выбор препаратов лежит на педиатре.