Отомикоз при гв

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте,3 недели назад повредила ухо ватной палочкой, начались боли в ухе и болела голова, без температуры и потери слуха. Лор врач сказал что это грибок, анализы не сдавала. Так как кормлю ребёнка врач назначила клотримозол с водкой разводить 1: 1 и промывать по пол пипетки. Но сказала что желательно приём лекарств внутрь. Перепонка не повреждена. Капаю уже 2 недели 2 раза в день, боль ушла, остался зуд. Вчера при закапывании появились боли. Как только выпустила из уха раствор боль прекратилась. Что это? Живу загородом, врача хорошего поблизости нет. Помогите, пожалуйста. И нужно ли прекращать кормление грудью? Заранее благодарна.
Теги: лечение отомикоза при гв
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Уши следует беречь от попадания воды, в уши капать Кандибиотик по 2-3 капли, после чего через 20 минут смазывать ухо мазью Лоринден С 3 раза в день неделю.
Анна 2017-01-08 05:44
Спасибо большое. А боль при закапывании не означает повреждение перепонки? Уже четыре дня ничего не капаю. При глотании в обоих ушах как будто щелчок не сильный. Боли нет, но дискомфорт ощущаю, особенно в левом. Утром заметила, что левое ухо влажное, но из него не течёт. Если нет боли и потери слуха нужно ли идти на осмотр или перепепонка в этом случае цела? Большое спасибо.
В таком случае, действительно высока вероятность перфорации барабанной перепонки Щелчок в ушах может быть симптомом тубоотита. Следует очно обратиться к врачу очно.
Анна 2017-01-17 05:51
Спасибо. Была у врача. В левом ухе была перфорация, но она уже почти зарубцевалась. Врач проверил слух, но без приборов, просто отходила подальше и закрывала уши по очереди, а врач говорила слова. Правое ухо врач промыла и сказала что грибка уже не видит. На счёт щелчков ничего не ответила. Из-за перфорации сказала 2 недели ничего не капать, и не приходить к ней так как слух в норме. На данный момент зуд в ушах остаётся. Щелчок при глотании, но в одном ухе не каждый раз. Когда зеваю в ушах ужасный дискомфорт- что мешает и чешется, ощущение что там какие-то куски. Слышу как обычно. В ушах что-то как мука(муж смотрел). Нужно ли обращаться к другому врачу. Какие анализы можно сдать? Начался этот дискомфорт после того как я прекратила промывать уши лекарством из-за боли(перфорация). горло и нос вроде в порядке, может ли тубоотит появиться при этих обстоятельствах. Если нет боли, возможно ли лечение без системных лекарств (кормлю ребёнка) или же можно отложить лечение и обследования. Не знаю к кому обратиться, остаются только платные врачи, но стоит ли идти сейчас или подождать 2 недели пока рубцуется перепонка? Заранее благодарна.
Анна 2017-01-17 06:23
Ещё такой вопрос, когда я перестала промывать лекарством оба уха из-за боли в левом. Через четыре дня попробовала промыть правое, которое не болело, но лекарство почему-то не вылелось полностью, хотя раньше всегда вылевалось. Было чувство заложенности, но за ночь лекарство вытекло. Потом на приеме при промывании то же самое, было чувство, что вода осталась, но врач посмотрел и сказал что ничего там нет. На следующий день вода также вытекла. Но почему она там задерживается, ведь раньше такого не было?
Анна 2017-01-21 11:03
Здравствуйте. Обратилась к другому врачу. Врач осмотрел и сказал, что перепонки целые. Назначил лечение: 1. Флуканазол по 1 кап. 1р. в день через день, т. е. Всего 3 капсулы. 2. Кандибиотик по 3 кап 3 р в день. 3. В нос (из-за возможного тубоотита) каметон 4 р в день 4. На ночь смазывать уши маслом чайного дерева (ватной палочкой). На приём через неделю. Назначение врача смущает. Во- первых, врач сказал что прерывать грудное кормление не надо, но в инструкции к флуконазолу - противопоказанием. Во -вторых, м%2
Здравствуйте! Достаточно местного лечения, т. е. Флуканазол стоит исключить. Промывания уха следует исключить вовсе, поскольку тем самым вы способствуете росту грибка. В остальном, лечения адекватно.
Анна 2020-04-23 12:36
Добрый день. Ситуация похожая. Проблема с ушами очень давно, года три точно. Когда первый раз обратилась к ЛОРу был назначен триакутан мазь, после нее наступало облегчение, но через некоторое время возвращалась проблема вновь. Уши очень чешутся внутри, кожа в ухе всередине и снаружи очень шелушится, иногда ночью просыпаюсь от того что в ухе прям мокро очень, и тогда палочкой от туда достаю очень редкую и не приятного запаха серу она бело жолтого цвета. А иногда при чистке уха сера темно коричневого цвета. Сделала бак посев из уха, выселяли Candida albicans.
У меня ребенок 2.5 месяца на грудном вскармливании. Что можно принимать?
Ирина 2020-05-06 13:01
Добрый день. А Кандибиотик при гв разве можно? У меня был отит, лечила Отипаксом и Аугментином, потом появился грибок. Врач прописал Кандибиотик и Нитрофунгин. На мое замечание про гв промолчал