Удалили шунты после операции ночью заболело левое ухо

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Добрый день. Ребенку сделали операцию на ушки поставили шунты, через 5 месяцев врач убрал нам их а, ночью у него заболело левое ушко темп.37.2. Появились сопли и болит горлышко. Подскажите как быть? Какие капли капать в ушко можно? Если это вирусная инфекция то почему ухо болит? Спасибо за понимание)
Категория: Лор
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Я так понимаю, что отверстия от шунтов есть, поэтому спиртосодержащие капли исключены. Принимайте противовирусные препараты, горло орошать антисептиками (Мирамистином, Орасептом, Ингалиптом), после чего Тантум Верде. В ухо лучше пока ничего не капать. Желательно делать спиртовые компрессы на область ухо или сухое тепло. Необходим осмотр ЛОР врача.