Отомикоз ушей

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна. Не знаю уже к кому обратиться, у нас в Белгороде никто не может мне помочь. Три года назад на море попала вода в левое ухо, через пол часа я почувствовала стук внутри уха. А через 4 дня, в ухе были неприятные, странные звуки, продолжались 2 часа. Я обратилась к ЛОРу, но он ошибся в диагнозе. Затем мне врач в моей поликлинике промывала уши водой. Я много ходила по врачам и никто толком ничего не мог сказать. Лишь год назад, мне посоветовали сдать посев на флору и чувств. К препаратам. Результат: Candida parapsilosis 10^3KOE/тамп, Staphylococcus 10^3 KOE/тамп. Сейчас я хожу к лучшему врачу Белгорода, он прочищает мне уши раз в месяц и приписывал мне лоринден-с. Но эти наросты появляются снова и снова. Врач говорит, что такие уши встречает впервые. Так же мне ранее, другие врачи назначали, еще до полного очищ ения ушей от пробок, : Кандибиотик, Скин-кап, Ципромед, Отофа, Ливомитецин, и Флуконазол. Но после того как мне ее вытащил последний врач, мне ничего, кроме мази и кандибиотика не приписывал ничего. Симтомы всегда одни и те же: Заложенность, ухудшение слуха(после чистки ушей слух улучшается) , зуда и гноя нет, выделений нет. Помогите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 11 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Сдайте не мазок из уха, а соскоб с кожи, поскольку мицелий грибов находиться внутрикожно (данное исследование проводят в кожно-венерологических диспансерах). При этом обязательно следует определить чувствительность к противогрибковым препаратам.