Отомикоз уха

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, лор поставил диагноз отомикоз, назначил капли Кандибиотик, после их использования ухо прошло, но через месяц симптомы вернулись: зуд, боль, влажность в ухе. Снова стала капать Кандибиотик, опять прошло. Сейчас (в течение полугода) все повторяется то одно ухо, то другое беспокоит. Хотела бы узнать можно ли продолжать капать Кандибиотик? Ведь в течение полугода закапывала ими раза 4 уже
Категория: Лор
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-07-23 16:23
Здравствуйте. Вам нужно сдать мазок из уха на флору и чувствительность к антибиотикам и противогрибковым препаратам. Кандибиотик при частом использовании постепенно перестанет помогать.