Грибок в ухе, болта ухе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, месяц назад появилась боль в ухе во время лечения коронавирусной инфекции Лор, невролог, стоматолог сказали что нарушений нет Иногда ухо будто горело внутри Неделю назад беспокоить начало что оно чешется немного и непостоянности и чуть побаливает И состояние будто не слышно немного, как будто забито это ухо. Опять обратилась к Лору, она сказала в ухе отёк - назначила кандибиотик капать, раствор с борной кислотой и глицерином и гидрокортизон- но его я решила не капать ибо боюсь
И взяла посев Пришли результаты - патогенный микроорганизмов не обнаружено
Но у меня вопрос выявляют ли при подобных исследованиях дерматофиты - в том числе трихофитон. Спрашиваю потому что у меня данный грибок на ногтях пальцев рук Заранее спасибо.

И если бывает как обработать наушники от возможно данного грибка
Читала что спирт грибок не удаляет
Боюсь что пролечусь, а потом опять занесу этот грибок
Категория: Лор
Добавлен: 15 июня 2021 года

13 ответов

Здравствуйте! Трихофитон не живет на коже уха. На грибы из уха сдают соскоб.
Ольга 2021-06-17 08:58
Здравствуйте
То есть если когда мне палочкой брали отделяемое из уха, и ничего не нашли- можно не волноваться
Или делать ещё какое-то исследование?
На грибок сдаётся соскоб. По мазку не обнаружили бактерий, что нельзя сказать о грибах.
Ольга 2021-06-17 09:15
Здравствуйте
А где сдают данный анализ- не могу найти нигде- везде только мазок?

А если там написано что на грибки тоже анализировался анализ -все равно не подходит?
А почему у некоторых находят в мазке
В кож-вен. Диспансере. Возможно, что и частные клиники выполняют забор методом соскоба.
Ольга 2021-06-17 09:56
Просто у меня не шелушится кожа, только горит ухо иногда, иногда побаливает, иногда чешется
И я сейчас лечусь кандибиотиком- возможно надо будет ещё тридермом
Можно ли не ходить на анализ в кожвен
Боюсь как бы чего не занесли
Лечитесь, конечно, если начали. Тридермом необходимо пользоваться одновременно с Кандибиотиком.
Анализ можно и не сдавать. ПРи грибке совсем не обязательно наличие дерматита и изменений на коже наружно-слухового прохода.
Ольга 2021-06-17 11:21
Спасибо Вам огромное за ответы
Ещё вопрос - как обработать наушники таким образом что бы они не заражали ухо, это возможно? Или только выкидывать?
Просто не хотелось бы ибо они довольно дорогие
Обработать спиртом 70%
Ольга 2021-06-17 11:26
В если я потом после спирта ещё мирамистинос обработаю (смажу из по сути) этого достаточно - заражение дальше не пойдёт?
Очень боюсь этого

Просто начиталась уде что грибок спиртом не убить - вот и параною
Грибок не устойчив во внешней среде (особенно Кандида), поэтому после спирта просто хорошо просушите наушники.
Ольга 2021-06-17 11:31
Спасибо Вам просто огромнейшее за советы!
Буду надеяться на скорое излечение