Грибок в ухе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У дочки, ей 9 лет, грибок в ухе. Нам назначили кандибиотик капать 5 дней. Говорили, что грибок только начался. Мы прокапали уже неделю. Я фонариком светила в ухо и вижу белый грибок не прошел. Врач на больничном, к другим записи на ближайшие дни нет. Подскажите может стоит сменить лекарство? Маслом чайного дерева это можно лечить? Ухо уже не чешется, не болит, но этот белый грибок я вижу, когда свечу фонариком в ухо, такой же как и был.
Категория: Лор
Добавлен: 28 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Наталья. Просто так грибок увидеть невозможно, это, скорее всего, слущивающиеся корочки или грибковые массы, которые врач должен вымыть, только тогда произойдет полная санация наружного слухового прохода от гибковой инфекции. Если жалоб нет, оставьте кандибиотик хотя бы 2 раза в день еще на 7 дней, до посещения врача.