Грибок в ухе

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
За последних 4 месяца 3 раза болело ухо- капала борный спирт и проходило на какое-то время. Неделю тому назад стала плохо слышать и онемела левая сторона лица. Врач сказал, что грибок, прочистил- было что-то зелёно-коричневого цвета и кровь. Стала капать клотримазол по 4 капли 3 раза в день- боль не проходит и моё лицо всю левую часть, даже веки, обсыпало прыщиками. От боли принимаю Денебол. Это что - аллергия и что делать?
Теги: грибок в ушах, болит ухо грибок
Категория: Лор
Добавлен: 19 июня 2011 года

2 ответа

Здравствуйте!!!! У вас, скорей всего, средний отит грибковой этиологии. Наличие сыпи после начала использования противогрибкового препарата может свидетельствовать об аллергической реакции, либо об опоясывающем герпесе (сыпь по ходу веточек лицевого нерва). Для конкретизации этого вопроса необходима очная консультация ЛОР-врача и невролога.
p. S. Будьте здоровы!!!
Лариса 2011-06-22 14:17
Спасибо