Бобаливает и чешется

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, ув доктор подскажите пож врач который приезжал к нам в посёлок назначил лечение ушей промывание и капли кандибиотик 3 раза в день 7дней можно ли его заменить другим и каким, просто в аптеке его нет, дело в том что у меня чешутся уши потом бывает больно когда чешишь, 2 дня наз почесала и побаливает теперь, назначен е было 6мес назад, пошла горло проверять, выяснилось что это патология щитовидной железы и остеохондроз, а с ушами он сказал что надо их лечит не пойму диагноз название почерк врача, но он мне сказал воспаление тогда, название начинается на Отол, дальше не пойму, Подскажите пожалуйста чем можно заменить и что за диагноз? Заранее огромное спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2020 года

17 ответов

Здравствуйте
диагноз - отомикоз

промывание ушей хлоргексидином

кандибиотик (лучше использовать минимум 10-14 дней)

лоратадин (снимает зуд)

лучше всего закажите кандибитик в аптеке (пусть привезут- хороший препарат)

можно использовать мазь на ночь в уши клотримазол - 2 недели
Юля 2020-01-28 12:46
ЕЛЕНА Ивановна у нас не в одной аптеке нет таких каплей в аптеке посоветовали Отофа говорят что можно его вместо кандибиотик, больше пока нет, машина у них только через 2 - 3 недели, другие 2 аптеки вообще нет ничего, что можете сказать по поводу Отофа, его можно вместо кандибиотик? СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ
Нет, лучше мазь клотримазол, которую я писала ( на ночь закладывайте в уши и закрывайте ваточкой 10-14 дней)

отофа это антибиотик (при грибковом отите не поможет)
Если нет клотримазола то тридерм или акридерм гк
Юля 2020-01-31 04:08
Огромное спасибо
Желаю скорейшего выздоровления!
Юля 2020-02-03 08:46
Здравствуйте, Елена Ивановна вот мне привезли кандибиотик и хлоргексидином промываю, потом капаю, скажите пожалуйста при отомикозе могут быть такие симптомы боль в ухе и глохнут может? Скажите на какой день должно чувствовать улучшение? Заранее спасибо
Юля 2020-02-03 08:52
Ещё проконсультироваться с вами скажите пожалуйста врач назначал хлоргексидино 1 или 3%я капаю 5%можно?
Здравствуйте
боль может быть и ощущение заложенность в ухе может быть

выделения есть какие-то из уха?

Хлоргекидин водный 0,05%

Грибковые отиты  долго лечатся

Но обычно на 3-5 день должно быть лучше

Юля 2020-02-03 10:39
Сейчас нет, просто заложенность и если трогаешь побаливает, сейчас нет выделение, а так да были как коричневый цвет, я думала сера. И чесались, пока не чешется просто заложенность, скаддие а можно пить обезбаливающее?
Если болит конечно можно пить обезболивающее

если через 14 дней не будет улучшения желателен повторный осмотр и сдать мазок из уха
Юля 2020-02-09 08:19
Добрый день, я вам уже писала свой поставленный диагноз 8 меч назад, я как вы и посоветовали начала мазать ухо клотримазолом мазью, боль вроде как прошла, а заложенность ещё пока нет, скажите пожалуйста1) с чем это может быть связано? 2) может ли отомикоз вызвать серную пробку? Заранее спасибо
Здравствуйте
отомикоз часто вызывает образование отделяемого в наружном ухе (это не серная пробка, немного другое) если заложенность не проходит нужно промыть ухо у врача (но так как я поняла что врач редко бывает, пока до приема можно закапывать перекись водорода примерно по 10 капель 3 раза в день неделю)

иногда бывает на фоне серной пробки начинается воспаление в ухе, поэтому только при удалении масс из уха можно судить о их причине
Юля 2020-02-11 08:35
Большое вам спасибо
Юля 2020-02-14 11:25
Здравствуйте, Елена Ивановна незнаю как быть врач лор к нам не приедет сказали, поменялось, сегодня была у терапевта вроде серная пробка сказали, что можно и как сделать помогите пожалуйста как её вытащить, они понять не могут говорят либо из за отомикоза серная пробка либо наоборот отомикоз из за серной пробки? Можно фито свечу попробовать или нет? У меня допустим нлоиаю слюну шелушение слышу бывало что голову наклоню
слвшимость нормализуется потом снова, что это может быть как сделать чтобы не навредить,? помогите пожалуйста Спасибо
Здравствуйте
фитосвеча неэффективна и опасна

я писала про перекись, пробовали?

Есть ещё капли ацерумен или ремовакс для удаления серных пробок (в инструкции к ним подробно написано как закапывать)