Чувство заложенности уха и боль утром

Спрашивает: Толя
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, если не трудно скажите что может быть, конечно вы напишите к врачу но я ему скажу все тоже, и так я ездил с открытым окном в машине було тепло гдето плюс 14 но всеравно ведь сейчас февраль, а через день или два начало побаливать в самом начале уха и появилось чувство что ухо заложенно , жена глянула в самом начале уха были 2 маленьких белых прыщика она их выдавила ну и все, прышики зажили уже но поутрам еще болит место в самом начале ушного прохода где она давила и остается чувство что ухо заложенно а птом через час вроде все проходит, нет в ухе не поураснений ни каких припухлостей ничего, пожалуйста если не трудно подскажите какое лекарство, может я и отпросился с работы и сходил к лору но сейчас в переди 2 выходных и поликлинники не работают. Спасибо за помощ
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас тубоотит, поэтому я бы рекомендовала в нос закапывать в нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), затем закрываете нос и дуете в уши воздух, затем в уши борный спирт по 2-3 капли 3 раза в день неделю.
p. s. Несомненно требуется осмотр врача.