Зуд, боль в ухе

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, год назад поехали с семьей в турцию на машине, по дороге останавливались в разного рода отелях на ночь, затем купалась в туркцком море, вода попадала в уши, через дней так 5 уши начали сильно чесаться(до этого лет в 10-11 был отит в ушках, все пролечили), записалась на прием к платному лору, сказал, что ушки чистые, никакой проблемы не видит! Я пошла к лору в городскую поликл, взяла анализ, обнаружился стафилококк в большом кол-ве! Прописала кандибиотик, улучшение было на недельку! Обратилась к ней снова, прописала мазь тридерм, так же спустя время все пошло по новой! Третий раз - нитрофунгин капать, ситуация та же самая! 4й раз- антибиотик амоксиклав, в дозировке 1000,10 дней, два раза в день! Пропила, так же сама решила в эти дни мазать мазью тридерм, улучшения не было вообще! И вот наконец, я пошла к другому врачу нашей прликлиники, уши чесались нереально, просыпалась ночью от зуда, в ушах было много желтой серы, или жидкости, периодически чесала и доставала белые мягенькие хлопья, как перхоть! Этот врач заглянув в ухо сказал, что там все ок, даже нет покраснений! Но такое же невозможно! Я уехала в крым и прихватила нитрофунгин с собой, 7 дней наносила его ватной палочкой, и вот вчера, возможно сильно задела или сожгла этим препаратом уши, не знаю! Ночью проснулась от дичайшей боли в левом ухе, не могла притронуться к козелку, с врачами проьлематично в населенном пункте, в котором я проживаю! Прочли с мамой, и решили купить софрадекс! Чтобы облегчить мои муки, завтра я улетаю в санкт-петербург и там посещу уже 4го за последний год лора! Подскажите, пожалуйста, что со мной может быть?! Все подушки мы перестирали, белье на 90градусов! В семье такая проблема только у меня! Никаких аллергий не наблюдалось, питаюсь правильно, пью много воды! Еще за последний месяц два раза лопнул сосуд в глазике в одном и том же местн, возможна ли связь между этими промсшествиями?! Буду очень благодарна за мнение/совет!
Категория: Лор
Добавлен: 4 октября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Вся проблема в том, что все ваши методы лечения "вслепую". У вас очевидное носительство, что требует сдать мазок на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикотикам, пролечиться согласно чувствительности, затем пересдать мазки, чтобы отследить эффективность.
Евгения 2019-10-05 00:28
Подскажите, пожалуйста, не закончится ли все прямо очень печально, если я посещу лора через двое суток?
Боль не стихает, выпила 3 пенталгина, из уха стала выделяться желтоватая жидкость, очень боюсь лететь в самолете(
  1. Здравствуйте! По возможности, закапайте Ципрофлоксацин, после чего заложите на турунде Лоринден с на 30 минут 3 раза в день.