Гайморит или нет?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я болела гайморитом и был фронтитом 24 августа, все пролечила, щас каждый месяц к ЛОРу хожу, чтоб не было воспаление, так как у меня голова стала болеть ну это по неврологии части сказали, вопрос у меня в другом вот 20 марта была у Лора платного, ринит написал и сказал закапывать квиксом, заболел у меня ребенок и мы все заболели, голову у меня не тянуло и глаз тоже, теперь снова тянет и нос заложен обе, ну потом за день хожу, то одна ноздря пройдет, то другая пройдет, гайморит мог начаться, то вроде как недавно была у Лора и все в порядке
Категория: Лор
Добавлен: 26 марта 2019 года

32 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-26 20:07
Здравствуйте. Вероятнее всего у вас есть фактор риска развития гайморита, возможно искривлена носовая перегородка в таком случае любой ринит может осложняться гайморитом. Чтобы избежать осложнений поддерживайте чистое носовое дыхание при помощи препарата Назонекс по 2 дозы 2 раза в день и туалет носа солевыми растворами.
Ольга 2019-03-26 20:50
Это вместе с квиксом можно принимать, а синупрет можно принимать? Я вот думаю все таки сходить на рентген пока не к лору, то запись большая
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-26 21:09
Да конечно если сделаете рентген присылайте посмотрю. Квикс можно, для Синупрета пока нет необходимости.
Ольга 2019-03-26 22:36
Вот в этот раз почему точно уверена, что гайморит, очень давит голову, спать не могу, хотя вчера спала, такое состояние, шатает 2 дня, ещё и уши больно, может все таки антибиотики нужны
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-27 05:18
Сделайте рентген придаточных пазух носа и можно будет определиться нужен ли антибиотик.
Ольга 2019-03-27 08:24
Высылаю рентген
Ольга 2019-03-27 08:25
Ольга 2019-03-27 09:39
Я так понимаю ничего нет, но у меня насморк, нос заложен, обоняние нет, но проявляется бывает и нос бывает дышит, кашель стал не много проявляться, температуры нет, вот третий день идёт состояние шатания, голову давит сильно, как будто жидкость какая то, глаз тоже иногда давит, десна вспухают иногда и уши залаживает, когда 20 марта ходила к ЛОРу, ещё этих сиптомов не было, просто не много болела голова, ринит был обычный и в ушах не много сказали покапать скопилась сера, что тогда делать?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-27 14:49
Здравствуйте. На снимке нет признаков гайморита. На данный момент обычная вирусная инфекция, все что вы описываете это астенический поствирусный синдром. Продолжайте Назонекс по 2 дозы 2 раза в день в нос 10 -14 дней, промывайте нос солевыми растворами. Т. к. присоединился кашель и нарушено общее состояние, обратитесь к участковому терапевту.
Ольга 2019-03-29 00:46
Здравствуйте, прибавилась ко всему прочему тошнота, вызывала скорую, сказали опять идти к неврологу, нос заложен, дышать тяжело и ещё тошнит, как спасаться?
Ольга 2019-03-30 05:05
Здравствуйте, а снимок не может ошибаться? Сильно распирает голову, вески, стало больно шморкаться
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-30 07:36
По данному снимку ошибки быть не может. Если сохраняются жалобы сделайте кт ППН это более точный метод. Вы консультировались у невролога после снимка?
Ольга 2019-03-30 07:39
Нет к неврологу нужно идти с УЗИ сосудов, да и рентген он не смотрит, в ближайшее время сделаю УЗИ и пойду
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-30 12:00
Будьте здоровы!
Ольга 2019-04-01 19:35
Здравствуйте, прошу прощения, скажите пожалуйста, тошнота так и появляется, температура пару раз 37, сегодня к вечеру 37,3 и пошла вышмаркиваться чуть в обморок не упала, пошла до кровати Тихонько, в носу не приятный запах очень сильный, к вечеру сегодня нет его уже,
Ольга 2019-04-02 07:18
Чувствую жидкость в голове
Ольга 2019-04-02 12:04
Здравствуйте, мне сказали сделать повторно рентген посмотрите пожалуйста
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-02 12:16
Здравствуйте. На данном снимке снижение пневматизации гайморовых пазух. Острый 2х сторонний гайморит.
Ольга 2019-04-02 12:34
С острой болью не приняли сегодня, хотя ещё шел прием я приехала за пол часа, чувствую себя не очень, что пока можно принять?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-02 14:16
Вам необходимо как можно раньше обратиться к врачу, возможно потребуется пункция гайморовой пазухи, нужна антибиотикотерапия и полноценная санация носа сосудосуживающие, туалет носа Долфин, полидекса. Все лечение нужно согласовать с лечащим врачом.
Ольга 2019-04-02 14:27
Пункция это прокол? Я ни хочу прокол, после него ещё хуже г
Ольга 2019-04-03 14:56
Добрый день, сходила надеюсь без прокола обойдется, антибиотики назначали, хотела спросить, квикс и риностоп спрей это одно и тоже?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-03 22:15
Здравствуйте. Если на фоне антибиотика будет положительная динамика возможно безпункционное лечение. Скорейшего вам выздоровления.
Ольга 2019-05-04 07:11
Здравствуйте, с праздниками! Подскажите пожалуйста вот переболела гайморитом вылечила, ну он же все ровно в течение месяца проходит остаточные явления, бывает нос залаживает и под глазом не много не приятные ощущения! Но вот ухо меня беспокоит сейчас больше, я фото вышлю там отмечано где беспокоит (ещё не много внутри) , скажите пожалуйста может быть отит? Какие признаки?
Ольга 2019-05-04 07:13
Фото
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-04 10:52
Здравствуйте. Это может быть наружный отит, используйте мазь Тридерм на ватном тампоне в ухо 2 раза в день 5 дней.
Ольга 2019-05-04 10:59
Все таки отит возможен!? И от него могут быть головные боли тоже? Есть аналоги этой мази?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-04 11:32
Если сильной боли в ухе нет, маловероятно, что головная боль с этим связана. Аналог тридерма акридерм гк. В вашем случае это лишь временная мера, нужно показаться доктору очно, для контроля лечения гайморита и полноценного осмотра уха, т. к. по фото это сделать невозможно.
Ольга 2019-05-04 11:49
Ну гайморит я вылечила,25 ещё делала рентген позвонила сказали все хорошо, не думаю, что он появился вновь, нос бывает закладывает, но это обычный ринит скорее всего
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-04 12:16
Вы же не писали, про рентген контроль, поэтому я сделала акцент на гайморите. Конечно если контрольные снимки были чистые, рецидив в такой короткий срок быть не может.
Ольга 2019-05-04 13:51
А я прошу прощения написала что вылечила, про рентген не сказала, в нос все ровно кап морскую воду, мазь все таки возьму она не навредит?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-05-04 17:05
Нет не навредит