Грибок зуд

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня боль и зуд в ухе, подозреваю грибок, была у Лора, там нкьольщой отит,
Но мазок из уха не выявил микроорганизмов в том числе грибка,
Но у меня на нескольких ногтях на руке трихофитон, и я боюсь что могла его занести в ухо. Но в то же время анализы на посев микроорганизме-во не показал

Как можно обработать наушники беспроводные чтобы не было занесения инфекции Читала что спиртом грибок не уничтожается, И вообще вообще возможно ли так обработать их - чтобы грибок погиб
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 июня 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-15 16:21
Здравствуйте

Обработки спиртом достаточно для дезинфекции наушников, в том числе от патогенных грибов.
Ольга 2021-06-15 16:30
А можете пожалуйста по ногтям сказать
Вот после анализа трихофитон был только на двух пальцах а сейчас на четырёх, и на ногах не пойму грибок ли иди от неудобной носки обуви
Я только недавно начала мазать миколептом - врач назначил
Можно ли пока не пить тербинафрин- сейчас повышенные алт и аст после болезни

Там на фотографии плохо видно - там такие полосочкивнуьри ногти и каёмочка их до чуть меньше середины ногтя
Можно ещё добавить мазь тербинафрин
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-06-15 19:51
На фото не вижу признаков грибкового поражения ногтя.

Мази неэффективны при лечении ногтей.