Грибы псевдомицелий и дрожжеподобные клетки обнаружены в анализе, чем лечить

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на коже тела появились красные шелушащиеся пятна и в волосистой части головы тоже, сдали анализ на поверхностные микозы. Обнаружены грибы псевдомицелий и дрожжеподобные клетки, какими таблетками можно лечится.
Теги: псевдомицелий чем лечить, грибы псевдомицелий и дрожжеподобные клетки на ногтях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 марта 2017 года

10 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-24 11:07
Добрый день, по снимкам я не стала бы сразу говорить про микозы - подробнее опишите историю заболевания, что на коленях и локтях, ногтях, зуд и пр. Не все снимки удачные - посмотрите сами что в плохом качестве - повторите с фотоаппарата.
Таня1955 2017-03-24 12:02
Здравствуйте! Мой сын находится в исправительной колонии, с июля 2016г, за ушами стало шелушиться и мокнуть, попом в волосах появились красные шелушащиеся болячки они не чешутся.
На локтях, коленях, ногтях ничего нет. Врач выдал ему санофлан, мажет они бледнеют, перестаёт всё возвращается.
Болячки появятся в том месте где содрали или повредили кожу
Грибы псевдомицелий и дрожжеподобные клетки обнаружены в анализе, чем лечить
Таня1955 2017-03-24 12:39
Снимок на ноге, это он не мажет санофланом. , а за ухом помазал, ему бы таблетки попить, очень много уже этих болячек. А сидеть ему еще 3 года, он весь покроется болячками, помогите ради бога, ему только 30 лет.
Таня1955 2017-03-24 12:48
Ухо после помазки санофлан
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-24 14:33
Зуд есть? Обследовали на ВИЧ, гепатиты? Как высыпания реагируют на горячую воду?
Таня1955 2017-03-24 23:54
Зуда нет, ВИЧ нет, гепатита нет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-25 00:05
Клинически это выглядит как псориаз, грибковая флора может быть вторичной. Надо лечить основное заболевание. Это процесс достаточно непростой, как то бы ему в лазарете пролечиться.
Таня1955 2017-03-25 08:17
Доброе утро! Зуда нет, Вич нет, Гепатит нет, ОТ горячей воды жжения и боли нет. Смывается корочка, пятна становятся ярко красными, потом опять появляется корочка. Моюсь раз в неделю, а то растут от воды. Синофланом мажу раз в три дня и не везде только на лице и за ушами,
кетоконазол таблетки пил 30 дней, перестали появлятся новые пятна.,и старые не растут в ширину.
Чем лечить дрожжеподобные грибы, какие таблетки попить. Врач из лазарета, говорит, что у него аллергия на воду.
Чем лечить дрожжеподобные грибы, какие таблетки попить.
Таня1955 2017-03-25 11:37
Чем лечится, в лазарете нет дерматолога. Врач говорит, что это аллергия на воду, но соскоб с кожи обнаружил грибы. Чем их убивать, как восстаноить микрофлору, чтоб, она с ними боролась, Питание в колонии плохое. Хронических заболеваний нет, был год назад совершенно здоровый парень. Все твердят от стресса иммунитет ослабел, Лекарства в жидком виде передавать нельзя, только таблетки и мази. Чем поднять иммунитет.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2017-03-25 19:18
Татьяна, понимаете дело не в дрож. Флоре, это скорее всего вторичная инфекция. У парня похоже часто псориаз, конечно для точной диагностики надо видеть. По сути лечим пациента, а не анализы. Он конечно может пропить флуконазол 150 мг. 1 раз в три дня - 5 капсул. Но это ничего не изменит. Вам нужно организовать ему консультацию узкого спецыиалисмта, возможно госпитализацию. Иммунитет тут совсем не причём.
 Если все таки решает что это грибковая флора, нужен посев и чувствительность к противогрибковым препаратам.