Лечение при дрожжеподобных клетках гриба на ногтях рук

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Алина Викторовна! Результат анализа-дрожжеподобные клетки гриба на ногтях рук, начальная стадия. Назначено лечение-микосист, экзодерил. У меня признаки жирового гепатоза печени. Можно ли принимать микосист?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 октября 2017 года

4 ответа

Екатерина 2017-10-25 16:48
Срезайте с больных ногтей все что не здорово. Максимально! Обработайте спиртом или спиртосодержащей настойкой ноготь , выдавите каплю клотримазола (крем) наложите бинт. Обычно как бинтуете порезы. Делайте так каждый вечер перед сном. Всегда новый бинт. Срезайте если что-то отросло не здоровое. И снова мажте и бинтуйте, пока не отрастет новый здоровый ноготь. Потом для профилактики еще поделайте так. И все: -) Сама так вылечила себе ногти без всяких таблеток и дорогих мазей. Выздоравливайте!
Р. S бинт с кремом носить всегда и постоянно. Снимать только на перевязку перед сном.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-26 00:35
Здравствуйте!
Сколько ногтей пораженно?
Можете добавить качественные фото?
Татьяна 2017-10-26 19:31
Здравствуйте, уважаемая Алина Викторовна! Благодарю Вас за ответ. Отвечаю на Ваш вопрос. Поражены в основном два ногтя(большой и указательный ногти правой руки), но, кажется, под сомнением и указательный палец левой руки. Никаких болевых ощущений нет, кроме того, что трудно извлекать грязь. На фото ногти после попытки спиливания. Благодарю Вас!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-28 23:33
Здравствуйте ,  Татьяна!
Данных за онихомикоз - нет.
Дрожжи в норме живут на коже и слизистых .
Эта находка ещё ни о чем не говорит
Это - онихолизис - дистрофия ногтей.
Почитайте.
Ногти - чистить не нужно, дайте им возможность отрости спокойно до края.
Экзодерил - используйте для профилактики.
Микоспор - не нужно.