Вопрос по анализу себ дерматит?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, беспокоит зуж и жжение кожи головы. Сделали соскоб и сказали, что себ дерматит и назначили скин кап. Скажите, пож-та, правильно ли поставлен диагноз?

Исследование кожи и ногтевых пластинок на поверхностные микозы (образец ткани)
Метод и оборудование: Микроскопия
Грибы: мицелий
не обнаружен
Грибы: споры
не обнаружены
Грибы: псевдомицелий
обнаружен
Грибы: дрожжеподобные клетки
обнаружены
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-25 12:26
Добрый день, кром
е анализа большое значение имеет клинический осмотр. Диагностики не такая и сложная, думаю все правильно.
Оксана П 2020-06-25 12:29
Спасибо, а грибов кандида на голове по анализу у меня нет? (я имею в виду молочницу?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-06-25 15:22
"Грибы: дрожжеподобные клетки
обнаружены "- это нельзя расценивать как молочницу. Скорее как сапрофитную флору.