Чем лечить дерматит на кисти руки. Обнаружены споры грибка

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, неделю назад появилась проблема на одной из рук. Сначала подумал, что обычная сухость, но питательный крем не помогал, а покраснения становились всё виднее. Обратился к дерматологу, он точный диагноз не поставил. Предположил, что какой-то из видов дерматита. Предложил сдать анализ на споры гриба (после анализа скорректировать лечение), а пока назначил лечение (1. Фенистил внутрь, 2. Тридерм крем, 3. Аевит витамины). Сегодня пришёл результат анаглиза: Споры гриба - обнаружено, Мицелий гриба - не обнаружено. После трёхдневного лечения покраснения стали меньше. Вопрос: что рекомендуете принимать по результатам анализов для скорейшего выздоровления. Повторно сходить к дерматологу возможности нет. Фото приклепляю: 1. Перед началом лечения. 2. На данный момент.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 ноября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-11-25 15:23
Здравствуйте , Кирилл!

По фото , это -  не дерматофития.

Это - контактный раздражительный дерматит.

Можно было не делать этот анализ и сделан он - не корректно, поскольку не указанны споры каких грибов обнаруженны.

Скорее всего - дрожжи, а они в норме живут на коже !

Продолжайте назначенное лечение.

Тридерм - 2 раза в день до 14 дней !

Дополнительно - крем с пантенолом - как крем для рук ещё 3-4 раза в день до 14 дней

Хоз перчатки при работе с водой и быт химией - обязательно!

Минимум мочите!

Носите перчатки на улице!

Всего доброго!