Дерматит или непонятные покраснения на теле

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Запор
Здравствуйте! Уже пол года лечим дерматит, приписывали всевозможные мази и суспензии. Первый раз выписали Локоид крело, помог, все прошло, но через неделю снова появилось. Потом другой врач назначил, белый уголь, алерзин и аквалан, ничего не помогло. Вот недавно врач выписал другое, лечили гормональной, антибактериальной мазью, тоже безрезультатно. Ничего не помогает, пятна становятся все больше и появляются по всему телу. За три последних дня на ножках появилась крапивница, ребенок плохо спит, чешется. Сегодня сдали анализ крови.
+ раньше у нас был запор, может это связано, но с запором уже вроде бы решили проблему!
Помогите пожалуйста!
Теги: сыпь на руках у ребенка 3
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 февраля 2017 года

10 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-10 15:49
Здравствуйте!
Чем мазали последний раз?
Как долго ?
Что принимаете внутрь?
Это - атопический дерматит.
Наталья 2017-02-10 22:37
Последний раз мазали гиоксизоном, перед нанесением мази протирала борным спиртом. 5 дней - по 1 разу в день, потом через 36 часов 3 раза, и потом через 48 часов 2 раза. Во внутрь нам врач ничего не назначил, сказал сдать анализ кала на дисбактериоз, но этот анализ пока слать не получается. Ребенок утром не какает!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-11 10:53
Наталья !
Спирт - категорически противопоказан!
Гиоксизон - с 12 лет .
Используйте:
- крем " локоид " - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 10 дней ;
- капли " фенистил " - согласно инструкции по возрасту и кг ежедневно до 5 дней
- детское молочко " бюбхен " - ежедневно на всю кожу еще 2 - 3 раза в день длительно !
Ограничьте контакт с водой; не трите мылом / мочалкой ; используйте гипоаллергенные крем - средства для купания .
Добавляйте персиковое масло в ванну 1 - 3 ст. Л.
Гипоаллергенная диета!
Если есть вопросы, пишите.
Наталья 2017-02-11 15:58
Спасибо вам большое! Будем лечить!
Наталья 2017-02-13 15:12
Добрый день! Мы получили результаты анализов, как я понимаю то аллергена в крови нет. Толька анализ мочи у нас плохой, хотя мы делали и узи почек и мв системы все в порядке.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-13 20:34
Анализ мочи - в норме .
По лейкоцитам - воспаления нет .
Наталья 2017-02-19 20:01
Добрый вечер! Ваше лечение нам начало помогать, но спустя 5 дней опять начали появляться покраснения на левой ручке!
Диета гипоаллергенная, ничего как бы вызывать это. Что нам делать? Я уже думаю может сдать кровь на наличие аллергии на какой то продукт, но если в крови аллерген в норме, даст ли результат этот анализ. А он не из дешевых! Стоит ли сделать узи брюшной полости. Может там что то не впорядке?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-21 14:30
Здравствуйте!
Сколько времени используете локоид ?
Как сейчас дела?
Анализ на аллергены - невсегда информативен.
Если средства есть, можете его провести .
УЗИ ОБП , если есть жалобы .
Наталья 2017-02-21 19:32
Добрый вечер! Локоид уже 10 дней. Средства на анализы найдутся, главное что бы был результат.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-02-27 00:18
Локоид - можно продолжить 5 дней , потом перейти на крем " элидел " тонким слоем на сыпь - 2 раза в день - до 20 дней .
Хорошо делайте анализы.
Если есть вопросы, пишите.