Аллергия Дерматолог

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня начались проблемы с руками после применения гель лака, я пошла к платному дерматологу и сдела онализы, мне пришли результаты, но я не понимаю их значение сможете подсказать? Экссудат: Патогенные грибы(споры) результат: обнаружены, референсные пределы: не обнаружены патогенные грибы(мицелий) не обнаружены; ногти: pseudomonas aeroginosae не обнаружено; staphylococcus aureus, обнаружено:; streptococcus spp: обнаружено, как быть? Может можно дома полечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-16 08:20
Здравствуйте Анастасия

Золотистый стафилококк и споры грибов могут быть контаминантами, т. е. естественной флорой (не патогенной).

Лечение необходимо проводить у дерматолога.