Красное пятно на ноге округлой формы с мелкими чешуйками

Спрашивает: Дарина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа
Здравствуйте, очень прошу помочь в данном вопросе.
Была у врачей никто не смог помочь с данной проблемой. Примерно год назад у меня на ноге появилось пятнышко небольшое, сначала не придала этому значение, примерно через месяц обратилась к дерматологу с данным вопросом, проверили чешуйки на патогенные грибы ничего не было выявлено, выписали мазь уже точно не вспомню какую, сказали мазать тонким слоем в течении 7-10 дней. Сделала все как велели, пятно не увеличивалось в размерах, но и не заживало. После этого не было возможности обратиться к врачу. Недавно снова обратилась к дерматологу по данному вопросу, на что меня снова проверили на патогенные грибы, сказали все чисто. Выписали мазь гиоксизон 7-10 дней наносить тонким слоем. Мазала 10 дней. В итоге оно не то что не проходит, а увеличивается в размере. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 октября 2018 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-09 07:32
Это липоидный некробиоз
Дарина 2018-10-10 20:27
Спасибо за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста как и чем его лечить. Заранее спасибо.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-10 22:11
Лечению поддается плохо. В лечении основной упор делается на контроль сахара, т. к. липоидный некробиоз часто связан с сахарным диабетом. Лечение должно назначаться врачом на очном приеме, после подтверждения диагноза. В лечении липоидного некробиоза используются сильные гормональные мази (Дермовейт) и сосудистые препараты (пентоксифиллин).
Дарина 2018-10-11 02:38
Спасибо за ответ