Прошел ли стригущий лишай

Спрашивает: 1й2ц
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте. У ребенка появилось небольшое пятно на голове и выпали на этом месте волосы. Были у врача здали соскоб написали что обнаружены споры грибов на волосах. На коже не обнаружены. Врач сказала что это лишай. Назначила нам принимать гризеофульвин и антраль мазать йодом и серной мазью. И через неделю опять на соскоб. Здали его через неделю и нам написали что споры грибов не обнаружено. Значит ли это что ребенок здоров или нужно продолжать лечение?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 декабря 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-19 16:43
Здравствуйте!
Лечение продолжается - до 3 кратных негативных результатов соскобов через каждые 10 дней.
Но , доза может быть уменьшена.
Вам нужно повторно обратиться к Вашему лечащему врачу.