Демодекоз и споры грибов

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у мужа обнаружили при соскобе рук демодекоз, споры грибов, дерматолог не хотел брать анализы, назначал гормональные мази, от которых лучше не становилось, зуд у него сильный, шелушение, чем лечить?
Теги: дерматолог онлайн
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 мая 2017 года

14 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-05 22:01
Здравствуйте Мария !
Добавьте качественные фото крупным планом в прямой проекции при дневном освещении.
Чтобы Вам помочь - нужно видеть.
Мария 2017-05-06 06:46
Спасибо, что откликнулись, прилагаю фото. Зуд чаще вечером, ночью, утром. Сначала были подкожные "пупырышки", затем стало шелушиться и совсем разнеслось по всей руке.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-06 23:33
Фото - немного размыто.
Добавьте более чёткие фото 2 ладошек.
Напишите подробно: что именно использовали для лечения, как долго?
С чем работает, контактирует?
Мария 2017-05-09 12:49
К сожалению, нет более лучшего качества фото. Ему назначалось лечение: дермовейт, скинактив, тиосульфат натрия в/в, момат, пирацетам, цетрин, никотинка. Болен около 3-4 месяцев, лучше не становится, руки чешутся, кожа трескается, распространяется на всю кисть. Работает с техникой, водитель.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 10:11
Здравствуйте Мария!
На стопах - тоже есть сыпь?
Колени, локти, голова?
Псориазом - по кровной линии никто не болел?
Мария 2017-05-13 17:17
Псориазом никто по кровной линии не болел, больше нигде нет, кроме рук, локти сухие, но не чешутся (говорит, так было с детства)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-13 22:51
Добавьте - фото локтей.
Это - может быть ладонный псориаз, возможно - контактная экзема.
Мария 2017-05-14 18:21
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-15 00:01
Мария!
Это - псориаз!
Именно поэтому плохо поддается лечению.
Можно использовать:
- Мазь " элоком С" - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 20 дней, дальше - 2 раза в неделю - до 2 мес.
Если местное лечение неэффективно, Назначаются серьёзные препараты внутрь под контролем врача.
Оч. эффективна - фототерапия.
Не трите / не сдирайте чешуйки!
Мария 2017-05-15 10:54
Спасибо, что откликнулись! Скажите, если это действительно псориаз, то нашим будущим детям он передастся? На руках сейчас намного лучше, но совсем чуть-чуть, он мажет метрогил утром, днём тербинафин, вечером бензилбензоат, что тогда значит соскоб, который показал демодекоз и грибок?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-16 00:09
Генетическая предрасположенность существует, но- необязательна!
Совершенно ничего не значит !
Демодекс и грибок - так себя не ведут!
Более того, это нормофлора кожи - грибы Дрожжи и демодекс.
Мария 2017-05-16 07:30
Спасибо вам за ответ! Будем лечить! Как только станет лучше, отпишусь обязательно!
Мария 2017-05-14 18:23
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-05-15 00:02
Ответила. Псориаз.