Хочу спросить про симптомы псориаза

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Себорея, песок в почках
Здравствуйте, хотел бы уточнить по поводу сыпи на локтях.
Первые проявления сыпи появились в июле, в виде маленьких прыщиков. Потом я помазал "Акридерм ГК", после этого симптомы исчезли. Затем в сентябре вновь появилась сыпь на локтях.

Я сходил к дерматологу на прием. Врач при очном осмотре, сказала что псориаз под вопросом и точно не смогла сказать из-за чего образовалась сыпь. Назначила крем "Элоком", сыпь вся исчезла через неделю приблизительно.

Затем сыпь появилась вновь выше локтя(в форме прыщиков) ближе к трицепсу, не шелушатся, но бывает редкий зуд.
До появления всех признаков, на протяжении 4 месяц работал за компьютером, упираясь локтями в стол. И ходил в спортивный зал, принимал спортивное питание, и старался много питаться, для набора массы, ел в основном гречку с грудкой курицы, вел здоровый образ жизни.
С юношеского возраста страдаю себореей на голове и на лице. Но теперь признаки себореи утихли.
Хочу узнать, если бы это был псориаз, в течение какого времени эта сыпь преоброзавалась в бляшки и начала бы шелушиться? Пока шелушений нет.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 октября 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-19 18:46
Здравствуйте ,  Руслан!
Сразу , но бляшки могут быть нетипичными , или маленькими.
Нужно смотреть по сыпи.
Если можете ,добавьте качественные фото
Руслан 2017-10-20 19:22
Присылаю фото к вчерашнему вопросу, по поводу подозрений на псориаз)
Руслан 2017-10-20 19:38
1 фото симптомы появились 4 дня назад.
2 фото полторы недели спустя появилось.
Когда руки выпрямлены кожа в этих участках бледная
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-23 12:42
Пока,  сомнительно что это - псориаз. Больше данных за аллергический /контактный дерматит.