Грибок в ушах, расшифровка бакпосева

Спрашивает: eleno4kaa
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, проходила мед комиссию и лор сказала, что у меня грибок в ушах. Побежала сдала на бак посев из ушей, и зева. Результаты такие

Ухо
Флора: B. Cereus
Рост: обильный рост
Далее перечислены препараты написано чувствителен 7 раз. Как лечить подскажите и что за диагноз?

Зев
Флора: Candida albicans
Рост: Умеренный рост
Нистатин: Чувствителен
Амфотерицин: Устойчив
Флуконазол: Чувствителен

Не поняла что именно пить и как и надо ли что то мазать или только табл.

Может быть анализ не точен? Сделали забор в субботу, отвезли в лабораторию в четверг, в пятницу анализ был готов, может анализ за это время уже не действителен?
Теги: бак посев из уха расшифровка, бакпосев из уха
Категория: Лор

2 ответа

Здравствуйте! В ухе найдена бактерия, в зеве- грибок. Лечить необходимо и то, и то другое. Советую лечение местное, поскольку приём антибактериальной терапии для уха спровоцирует рост грибка в зеве. Глотку можно обрабатывать Кандидом 1 %, а в ухо закладывать тетрациклиновую мазь не менее 3 раз в день.
P. S. Будьте здоровы!
eleno4kaa 2014-09-22 06:48
Спасибо большое за то что вы есть! Так и сделаю.