Расшифровка анализов из зева и носа

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: хронический тонзилит
Здравствуйте, беременность 14 недель, хронический тонзиллит на протяжение 7 лет, сдала мазок из зева и носа. Результаты из зева:
Staphilococcus epidermidis Умеренный рост 10^4
Непатогенные нейссерии Обильный рост 10^6
Из носа: Staphylococcus epidermidis Умеренный рост 10^4
лор назначала эти анализы, сказав если будет плохие результаты обратиться на прием, это считается плохие результаты или в норме?
Категория: Лор
Добавлен: 16 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Результаты анализа не представляют ничего страшного, но санация полость глотки и носа необходима в целях предотвращения обостркения хронических заболеваний. Необходима очная консультация.
P. s. будьте здоровы!