Обнаружен обильный рост S. Aureus при фарингите

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня обнаружили умеренный и обильный рост S. Aureus что свидельствует об этиологической роли возбудителя. У меня фарингит уже более 3недель, врач приписал лекарства, но улучшений нет. И что означает этот онализ не знаю. Посоветуйте, что мне делать?
.
Категория: Лор
Добавлен: 9 октября 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Пришлите результаты анализа и фото ротоглотки.
Анастасия 2016-10-12 00:22
Результат
обнаружен умеренный рост s. aureus
комментарий
умеренный и обильный рост свидетельствует об этиологической роли возбудителя
Скудный рост - о носительстве. В отделяемом носа и зевав норме обнаруживается s. epidermidis. Str. Viridans. Neisseria sp
чувствительность к антибиотикам (определяется только для этиологического значимого возбудителя)
ципрофлоксацин - чув
левофлоксацин-чув
цефуроксим- чув
азитроксим- чув
амоксиклав- чув
кларитромицин -чув
фрамецетин- чув
полимиксин В - не чувствителен
неомицин- чув
Объясните пожалуйста что означает этот результат и что мне делать дальше. Качество фотографии оставляет желать лучшего на задней стенке глотки у меня надутый желтый пузырик врач сказал фаликул (вроде бы) , но помимо него там красные шишечки и желтая мокрота
Здравствуйте! Выделен золотистый стафилококк в умеренном росте, что позволяет санировать глотку местными антисептическими растворами (Мирамистин, Октенисепт, Хлоргексидин 0,05%) 3 раза в день неделю.