Расшифровка анализа Горло, НОС

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Добрый День, просьба расшифровать результаты Анализа! Мазок из зева
Метод Микробиологический, посев на флору без определения чувствительности к антибиотикам

Выделенная флора: -Neisseria mucosa
Количество умеренный рост: (10*4-10*5)
Норма: 1х10^6 и более
Патогенность: Нормальная флора

Выделенная флора: Streptococcus viridans group
Количество: обильный Рост (10*6 и выше)
Норма: 1х10*6 и более
Патогенность: Нормальная флора

Выделенная флора: Staphylococcus aureus
Количество: умеренный рост (10*4-10*5)
Норма: менее 1х10*4
Патогенность: Условно -патогенная флора
Категория: Лор
Добавлен: 4 сентября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Клиническое значение имеет только выделенный золотистый стафилококк. Антибактериальная терапия не требуется, поскольку титр микроорганизма невелик. Достаточно полоскания глотки бактериофагом (стафилококковый, поливалентный, комплексный).