Отит, помощь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
1. подскажите, пожалуйста, нормально ли то, что у меня поднялась температура до 37,1 при данном диагнозе? (Фото приложила)
2. Правильное ли лечение назначено? (фотографию приложила)
Началось все 4 дня назад. Первые два дня просто побаливало ухо, думала, что ударилась. На 3 день начала хуже слышать, стало болеть ухо при любом касании. Ночью уже слух пропал, есть больно, при ходьбе и повороте сильная боль, лежать также не могу никак, при любом движении боль отдает, стреляет. Температура 37,1.
Промывание было хлоргексидином. Антибиотики врач не назначил, так как сказал, что гноя нет. Если не будет улучшения придти в среду. Температура поднялась после посещения врача. Сегодня первый день лечения.
Категория: Лор

14 ответов

Температура конечно может подняться, но вечером такая температура является нормой для всех. По лечению, учитывая интенсивность боли, я бы назначила Полидексу по 5 капель 3 раза в день. Тут 2 антибиотика. И все остальное. Если обезболивания не хватает принимайте дополнительно Найз или Нурофен либо что у вас есть.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-12 20:32
Спасибо большое.
Для меня температура с 37 это ужасная слабость, поэтому обратила на это внимание. Выпила нурофен. А как совмещать полидексу и назначенное лечение? Или тогда то, что мне назначили убрать, но заменить этим?
Конечно, либо Кандибиотик либо Полидексу. Так как по статистике мы знаем какая инфекция чаще всего вызывает наружный отит, поэтому изначально назначаем Полидексу. Кандибиотик больше подходит для грибковой инфекции.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-12 21:07
Спасибо большое
Анастасия 2021-09-13 16:17
Татьяна Владимировна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, еще такой момент. Сегодня еще сильнее заложило ухо, и когда глотаю в ухе отдает, как будто что-то шевелится. 1. Может стоит подключить обычные антибиотики?
2. Или так и должно быть?
Новые капли ещё не начинала, так как только купила. Сегодня капаю ещё кандибиотиком, также чешется внутри уха.
Анастасия 2021-09-13 19:37
Сейчас температура поднялась до 37,5.
Анастасия 2021-09-13 21:14
Также спустя час опухло около уха. При глотании очень сильно в ухе отдает что-то как будто "двигается"
По уму надо ещё раз в ухо заглянуть, если там что-то накопилось, то надоипрлвести туалет ухо. По поводу антибиотиков, как хотите, обычно достаточно только одного препарата.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-13 23:48
К доктору попаду только завтра, так как записи не было на сегодня. Очень переживаю, что пойдёт ухудшение, так как боль становится сильнее.
Спасибо, буду ждать приёма!
Анастасия 2021-09-14 12:53
Здравствуйте, сегодня посетила врача. Сказали, что без антибиотиков никуда, так как проход в ухе совсем закрыт. Помогите, пожалуйста, расшифровать количество приёма.
1. Приобрела амоксицилин 500- получается нужно 4 таблетки в день? (сказали, что по 1000 нет в аптеке)
2. Лоратодин пить только на ночь по одной таблетке?
3. А сколько дней? Не могу разобрать есть ли это в назначении.
Заранее спасибо.
Да, амоксициллин - по 2 таблетки (ваши) 2 раза в день, а Лоратадин по 1 таб 1 раз в день перед сном.
Платная консультация
Анастасия 2021-09-14 22:49
Спасибо большое за помощь!
Отёк с правого уха начал сходить, а вот второе ухо стало забиваться, надеюсь, что вовремя начала капать во второе и не будет так запущено.