Резко заболело ухо, поднялась температура

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Резко на работе заболело ухо, боль была очень сильная, усиливающаяся при кашле и отдавала в ухо. Температура была 37,5. Сильно болела правая часть головы. После приема нурофена боль утихла и температура снизилась. Заболело под выходные. К врачу могу попасть только числа после 20 октября, так как работа. Я начала пить амоксицилин по 500 мг 4 раза в день и капать капли Нормакс по 2 капли 4 раза в день. Температура держится в районе 37,5, но боль ухе прошла. Можно ли греть ухо закладывая в него турунду смоченную левомецитиновым спиртом?! Можно ли мыть голову? Может быть воспаление в ухе держаться долго и давать температуру, если болевых ощущений нет?! Эффективно ли мое лечение или его стоит сменить?
Категория: Лор
Добавлен: 16 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам требуется осмотр, чтобы отдифференцировать средний отит от наружного отита. Греть категорически запрещена, учитывая температурную реакцию, а также неясность характера процесса. Голову мыть можно, при этому закрывая уши берушами, препятствуя попаданию воды. Волосы сушить сразу в ванной.