Часть лечения отомикоза пршла, что делать дальше. Врач в отпуске

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Здравствуйте, доктор. Прошла лечение отомикоза слева. Обрабатывала 3% перекись
водорода и вставляла 2 раза в день турунды с нитрофунгином. Воскресенье последний день лечения. Сейчас корочки в слуховом проходе. Что делать, чтобы убрать их. Отомикоз получила из-за того, что всегда образовалась корочка в одном и том же месте над козелком в складочке. Я срывала, т. к. был зуд в этом месте, корочка стала грубой и под ней уже была трещина и она удлинялась и уходила по слуховом проходу вглубь. Поставила турунду с мазью солкосерил на ночь. Утром появились жёлтые выделения. Теперь я боюсь чем то смазывать. Лечение я прошла, а чем убрать корочки. (Врач в отпуске).
И ещё у меня вопрос: турунды сколько времени держат в ухе. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Лор

3 ответа

Здравствуйте. Есть возможность приложить фото ушной раковины?
Людмила 2020-09-28 15:12
Добрый день, фото отправить не могу, т. к. не умею. На данный момент, корочки в начале слухового прохода убрала синофлановой мазью(смазывала тонким слоем-подсказали в аптеке). В складочке над козелком иногда зудит, но терпимо. Один раз не смогла терпеть зуд - взяла протёрла перекисью водорода, а потом обработала нитрофунгином. Можно ли применять нитрофунгин одноразово, как я? Как, я поняла, грибок до конца не ушёл, если переодически появляется небольшой зуд. Выделение на данный момент нет. До отомикоза так и было, переодически был зуд в одном месте, пока не расчесала и не занесла грибок. Что делать? Протирать нитрофунгином.? Может сдать соскоб? Простите, что задержалась с ответом. С уважением, Людмила.
1 бак посев из уха на Условно патогенную микрофлору и грибы
2 мазь тридерм наносить тонким слоем на кожу ушной раковины 2 раза вдень 10 дней
3 кандибиотик 4-5 кап слуховой проход 3 раза в день 7 дней