Удали в ухо

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, произошла ситуации драка в которой задели ухо оно слегка припухло, что делать перелом ли это стоит ли вызывать скорую или идти к врачу, что делать какие действия предпринять кровь не идёт лёд прикладывали.
Категория: Лор
Добавлен: 24 апреля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте
возможно ушиб ушной раковины, перелом хрящах ушной раковины
обязательно показаться лор врачу в дежурную больницу
Александр 2020-04-25 14:31
Стоит проверить я и узнать точный диагноз так не понять я правильно понял сломано или нет? Просто день прошол я помазал мазью Троксевазин и вроде опухшое стало спадать
Если стало лучше, то скорее всего ушиб

самое главное следить чтобы вновь отек не начал нарастать, не было повышения температуры
Александр 2020-04-26 09:28
Здравствуйте, я записался к врачу но только аш на завтра отек снова появился с зади или я уже не знаю, может покошенно само ухо, ухо все сине фиолетово цвета ночью была температура.
Может начаться воспаление хряща

скорее всего нужно накладывать давЯщую повязку и антибиотик внутрь, в некоторых ситуациях нужна госпитализация

лучше обратитесь сегодня в дежурную больницу
Александр 2020-04-28 22:56
Здравствуйте прошло 5 дней я попал к врачу у меня перелома нет, выписали таблетки мазь, на протяжении этих дней чувствуется, что отек стал спадать но я вот так смотрю в зеркала и у меня ощущение, что уха оттопырено досихпор, я по тупости не спросил, что делать может я зря панекую синяк должен спать до конца и тогда уха не будет оттопырено. По фото я стою прямо одно ухо только кончик видно сверху, а вот слева торчит уйдет ли это или нужно что то делать?
Здравствуйте
отек спадёт и ухо вернётся к своему первоначальному виду (если нет перелома)