В ушной раковине появилась маленькая дырочка, что это может быть?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! На днях начало болеть при нажатие правое ухо, через несколько дней, так же стало с левым. Удалось сфотографировать. Выглядит так - внутри по одной маленькой дырочке в каждом ухе. Что это может быть такое? Может какой ушной клещ?.Может конечно уже преувеличиваю, но уже стало чесаться.Прикрепила фото.
Заранее спасибо за ответ!
Теги: дырочка в ушной раковине, дырочка на ушной раковине, на ушной раковине дырочка
Категория: Лор
Добавлен: 22 мая 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Судя по изображению уха, все весьма физиологично. Лишних дырочек, а также клещей мной не замечено. Единственной проблемой, как я вижу, шелушение кожи ушной раковины (дерматит), отсюда может возникать и боль при надавливании. Смазывайте ушные раковины 2 раза в день Актридермом.
p. s. Будьте здоровы!