Болит ушная раковина

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, у меня такая проблема!!! Пол недели тому начало болеть ухо козелок и раковина. Капала софрадекс, Вчера за болела ветрянкой, теперь температура ну и полу-постельный режим и все бы ничего, но ухо начало болеть еще сильнее, на ночь положила камфорное масло, чтоб согреть, утром проснулась с ужасной болью и по моему немного припухло. Что мне делать, помогите пожалуйста, в больницу пойти точно не могу!!!!!
Теги: ушная раковина, болит ушная раковина, боль ушной раковины
Категория: Лор
Добавлен: 22 июля 2011 года

5 ответов

Здравствуйте!!! Есть ли у вас покраснение ушной раковины?
Динара 2013-08-01 03:13
Здравствуйте! Ухо не покраснело, но в раковине безимная боль (то пульсирует, то резкая, что терпеть невозможно и даже просто тронуть больно и само ухо заложило!
Вполне возможно, что у вас острый вирусный средний отит, хотя и наружный бактериальный тоже исключить нельзя. Необходим осмотр врача.
P. S. Будьте здоровы!
Лера 2015-12-24 20:09
По ночам болит ушная раковина, когда встаю, медленно проходит, хочется приложить лед
Здравствуйте, для начала! Проблема, скорее всего, неврологического характера. Необходим, в любом случае, осмотр ЛОР врача, чтобы исключить перихондрит, хондрит ушной раковины.