Болит ушная раковина

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!
Внешних изменений на ушной раковине нет, но внезапно она немеет, не прикоснуться и через минут 10 боль проходит как и не бывало, это опасно? И что следует предпринять, повторяется каждый день, ночью не беспокоит. СПАСИБО!
Теги: болит ухо, болит ушная раковина, немеет ушная раковина, немеют ушные раковины
Категория: Лор
Добавлен: 9 февраля 2012 года

6 ответов

Здравствуйте! В вашем случае необходим осмотр ЛОР-врача, после чего, скорее всего, придётся обратиться к неврологу.
p. S. Будьте здоровы!!!
валентина 2014-04-24 08:03
Была у невролога, сказал воспаление троичного нерва, назначила Катадолон форте и нейромидин, но у меня Дисфузный зоб, можно ли принимать Нейромидин если в инструкции указано противопоказание при диффузном зобе

наташа 2012-06-13 12:04
У меня печет раковина уха очень неприятно и больно временами на протяжении 5 месяцев что это, визуально никаких изменений нет
Здравствуйте! Необходимо обратиться к неврологу, в случае если ЛОР врач исключил патологию наружного уха.
Артур 2015-10-24 14:52
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что это может быть и насколько опасно, когда одеваю майку, водолазку, шейный разрез цепляется за верхнюю часть ушного хряща и появляется боль, внешних признаков опухали, покраснений и т. д. не видно, причем это неприязнь боли появилось не давно.
Здравствуйте! Возможно, это симптом навралгии. Можете смазывать ухо мазями, например, Диклофенак, Кетонал и т. д.