Опухоль в ухе

Спрашивает: Юля
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Добрый день! У моего брата обнаружилась опухоль во внешнем ухе, похожая на бородавку или вздутый сосуд, ночью сильно болела. Что это может быть? Просто сегодня суббота, у него день рождения, некуда пойти на консультацию, очень переживаем... Не до праздника. Подскажите, насколько это серьезно? Спасибо большое!
Теги: припухлость в ухе, вздутие в ухе, опухло в ухе
Категория: Лор
Добавлен: 2 февраля 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! Без осмотра сказать точно сложно, но смею предположить, что припухлость на ушной раковине является атеромой (образование, возникающее за счёт закупорки протока сальной железы). При инфицировании атеромы, образование нагнаивается, в результате чего возникают такие симптомы, как боль в области припухлости, отёк, и покраснение. В данной ситуации показано вскрытие атеромы в ЛОР отделении.
p. S. Будьте здоровы!