Насморк второй год, аллергический ринит

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: был синусит в 2004 году, хронический цистит
Добрый день! Насморк у меня уже второй год. Врачи не находили ничего, кроме немного отекших пазух. Насморк вялотекущий, периодами, обострялся зимой. Неделю назад насморк стал сильным пробки, температура по вечерам, закладывало уши, практически глохла на какое-то время в течении недели два раза. Врач сделала рентген, и опять кроме утолщенных (отекших) стенок пазух ничего. Прописали снуп, ларитромицин по одной таблетке в день. На четвертый день (сегодня) стало значительно хуже пробки в носу, при нажатии на стенки появилась боль, дышать невозможно, из носа буквально течет. Пробки в ушах. Снуп, аквамарис, отривин - ничего не помогло. Подскажите, что мне делать, чтобы прошел этот жуткий отек. Возможно ли избавится от насморка или это теперь навсегда?
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! С большой вероятностью могу сказать, что у вас аллергический ринит. "Пробки" ничто иное, как отек слизистой, а также нижних носовых раковин. Необходим осмотр, риноцитограмма, консультация аллерголога.
p. s. Будьте здоровы!
Снежана 2014-06-18 19:54
Спасибо! Была у аллерголога, подтвердили Ваш диагноз. Ищем причину аллергии сейчас. Пока прописали Эриус и Назонекс. Спасибо за помощь!