Отек на ушной раковине

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Две недели назад обратила внимание на небольшой отек (уплотнение) в части ушной раковины. Покраснения нет, температуры нет, зуда нет. Гнойников/фурункулов не видно. Само ухо не беспокоит, немного побаливает если только надавить на отек. Мажу левомиколем, но в течении двух недель отек не спадает. После сна он чуть больше (тк лежу на ухе), к вечеру немного меньше. Также замечала, что когда ложусь этим ухом на подушку, хрящики немного хрустят. (Хруст продолжается уже год наверное). У второго уха хруста нет.
Также с детства есть привычка мять/массажировать ушную раковину. Но это всегда безболезненно.

Подскажите, пожалуйста, что это может быть?
Прикрепляю фото нормального уха и отекшего.
Категория: Лор
Добавлен: 18 апреля 2020 года

1 ответ

Возможно маленькая атерома, надо бы на приём.