Покраснела ушная раковина

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребёнка покраснела ушная раковина. Был атит но давно, пролечили. Сейчас покраснения на раковине. И чешит до болячек расчесывает. Что это может быть? Из жалоб наверное температура 37. Может волосиками щекотно и расчесывает? Капали капали отипакс.
Теги: покраснела ушная раковина у ребенка, покраснение в ушной раковине у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 3 мая 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Это может аллергическими процессом или же инфекционным в результате травмирования и вторичного инфицирования. Я бы рекомендовала протирать ушную раковину раствором Хлоргексидина 0,05%, после чего смазывать мазью Банеоцин 3 раза в день. Обязательно давайте антигистаминные препараты (Зиртек, Зодак и т. д. в возрастной дозировке) 2 раза в день в течении недели.