Прыщ в ухе

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. Примерно Две недели назад в ухе начался воспалительный процесс похожий на образование фурункула. Дня через два это образование "созрело", что сопровождалось небольшой болью, зудом и невозможностью спать на правой стороне. Еще спустя день, начало выходить содержимое этого воспаления, т. к. с утра ушная раковина была заполнена высохшим содержимым. Сейчас уже ничего не болит, не беспокоит, но осталась какая-то шишка мягкая на ощупь и немного побаливает при нажатии на место, откуда все выходило. Чем можете помочь на данный момент, к лору очно пока нет возможности попасть. Благодарю вас и искренне надеюсь ваша на вашу помощь. С уважением, Денис.
Категория: Лор
Добавлен: 20 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Закладывайте турунду, смоченную в растворе Димексида с Диоксидином 1% (в разведении 1: 4) на 40 минут 3 раза в день 3 дня.
p. s. опишите содержимое.
Дима999123 2017-01-25 10:32
Спасибо большое за ответ. В ушной раковине корочка была из какой-то засохшей субстанции. Посоветовали смазывать ихтиоловой мазью, вроде бы так проходить стало, а сегодня снова надулось это место
Здравствуйте! По всей видимости, у вас атерома, которая нагноилась. Такое образование лучше удалить, поскольку обострение будет постоянным.